Что вы думаете о МираторгеПробиваем

В последнее время Мираторг ведёт себя не очень красиво.

Ответы:

  • 1

    Слышал историю про продажу окорока бк по 174р. Правда после оплаты клиентам подняли цену до 178р. Хочешь бери… Не хочешь-жди возврат денег… правда через пару недель… Писем то много нужно написать…))

    • 15

      Мироторг везде…! Заговор? Что нас ждёт поставщиков, производителей?

      • 7

        «Мираторг» — один из крупнейших в России производителей и дистрибьюторов мяса, мясных полуфабрикатов. Холдинг занимает 60-е место в рейтинге 200 крупнейших непубличных компаний России по версии журнала Forbes.

        Владельцами «Мираторга» в России числятся братья Виктор и Александр Линники. История взлета «их» бизнеса похожа на сказку.

        Во время дефицита 1993–1994 годов Линники занялись дистрибуцией продуктов питания. Сначала они поставляли сухое молоко, ввозя его из Голландии. Потом занялись импортом мяса. Возили свинину, птицу и говядину из Европы. Через какое-то время «Мираторг» создал собственное производство и построил в Белгородской области 12 свинокомплексов.

        После успеха со свиньями «Мираторг» легко и непринужденно взял многомиллиардные кредиты в полугосударственных банках – Внешэкономбанке и ВТБ. Как мы писали выше, по словам губернатора Николая Денина, выдачу этих кредитов на сказочных для заемщика условиях санкционировал лично Владимир Путин будучи премьер-министром.

        «Мираторг» в долгах, как в шелках. Объем инвестиций только на «говяжий» проект в Брянской области составляет 24 миллиарда рублей. Основная часть этих денег – кредиты.

        Виктор Линник, отвечая на вопросы журналистов относительно причин такой явной поддержки со стороны правительства, сетует на эффективность и важность его компании, которую «там» видят и осознают…

        источник: http://briansk.ru/economy/delo-miratorga-dmitrij-medvedev-lobbiruet-lichno.2012523.276308.html

        • 0

          и на работу берут они, только через "Полиграф"

          • 0

            да ерунда этот полиграф.

            • 20

              Между тем девичья фамилия жены Дмитрия Медведева – Линник. Существует версия, что формальные владельцы "Мираторга" Виктор и Александр Линники приходятся двоюродными братьями Светлане Медведевой. Однако Виктор Линник версию родства с бывшей первой леди РФ отвергает, заверяя, что это "просто совпадение".

              Bryansk.ru также пишет, что губернатор Брянщины в стремлении угодить "Мираторгу" своим распоряжением лишил 40 фермерских хозяйств области государственной помощи, которая им была обещана администрацией и оформлена документально. Фермеры, набравшие кредитов в ожидании государственных субсидий, по простому говоря, были "кинуты" и оказались на грани выживания. Все деньги - 625 миллионов рублей - выделенные по программе "Развития мясного скотоводства Брянской области" достались дочке "Мираторга" - "Брянской мясной компании", которая, судя по выпискам из ЕГРЮЛ, на 99% принадлежит Кипрской офшорной фирме МАНОЕ INVЕSТМЕNТS LIМIТЕD.

              • 7

                И с клиентами ведут себя не корректно !!

                • 0

                  Работал с ними, поставляли корма, все было нормально, сначала получали предоплату от них потом была отсрочка, платили нормально.(работали с Брянским филиалом)

                  • 6

                    Второй раз оставили на праздники без товара, взяли предоплату, и кормят завтраками, трубку региональный менеджер Алексей Гагарин не берет, информацию о машине уже четвертый день ждем!!!

                    • -17

                      работайте с нормальными поставщиками..например я….ни разу клиентов не подводил. не всегда низкая цена и громкое имя залог успеха