ОАО "Рязанский мясокомбинат"Пробиваем

Подскажите, кто работал с Рязанским мясокомбинатом. Вроде по телефону все красиво, но собрался поехать познакомиться, начались какие-то недоговорки.

Что Вы скажите по данной фирме?
Нормальная фирма, можно работать
Не знаю такой фирмы
Не советую с ними работать
Это кидалы 100%

Ответы:

  • 22

    Уважаемые коллеги! Будьте осторожны при работе с ОАО "Рязанский мясокомбинат" ( г.Рязань, ул.Фирсова, д.25). Эта компания очень непорядочно повела себя по отношению к нашей организации.

    ООО ТД "Мясное царство" начал работу с ними 28 января 2008 года; работали достаточно плодотворно, уже через год перевели их на отсрочку в 3 банковских дня. Начиная с марта 2011 года ОАО "Рязанский мясокомбинат" начал задерживать платежи; перестал расплачиваться в срок; пошли просрочки. Объясняли они это тем, что якобы банки задерживают платежи в наш адрес ( на тот момент они работали с 3 банками: ООО РИКБ "Ринвестбанк"; ООО "МКБ им.С.Живаго"; ОАО "Прио-Внешторгбанк"; от банка ООО "МКБ им.С.Живаго" деньги доходили нормально, от других вышеперечисленных банков деньги доходили с задержкой в 1-2 банковских дня, то есть фактически отсрочка доходила до 4-5 банковских дня по факту получения денег на наш расчетный счет). Нарушение договорных обязательств по проплате привело к тому, что с 21.06.2011 года мы прекратили сотрудничество до полного погашения задолженности. К сожалению долгие переговоры ни к чему хорошему не привели: "Рязанский мясокомбинат" обещал полностью рассчитаться, высылал графики погашения задолженности; они уверяли, что все будет хорошо, что до конца лета они все закроют, однако "воз и ныне там". Таким образом задолженность "Рязанского мясокомбината" перед ООО ТД "Мясное царство" на сегодня составляет 9 237 214 руб 60 коп. 03 октября 2011 года мы подали на них Исковое заявление в Арбитражный суд. Заседание назначено на 08 декабря 2011 года.

    В это неспокойное время "кидняки" и неплатежи случаются сплошь и рядом, это уже вошло в норму "делового" этикета. В нашем случае поражает цинизм и непорядочность нашего давнего партнера - руководства ОАО "Рязанского мясокомбината". Войдя в доверие, проработав несколько лет с ТД "Мясное царство", они вероломно "кинули" нас, при этом даже не удосужившись хоть как-то погасить свой долг; фактически они украли 9 млн рублей. Со стороны ОАО " Рязанского мясокомбината" с нами общался финансовый директор Дуденков С.В., который очень убедительно говорил о "партнерстве и взаимовыручке"; "лично гарантировал оплату долга"; заявлял о "порядочности по отношению к нам", а когда дело коснулось закрытия долга, его тон резко изменился: "извините, бизнес - жестокая штука"; он теперь не всегда доступен для общения - очень занят. Под "ангельским" образом "порядочного" человека оказывается скрывался беспринципный финансовый "гений" "Рязанского мясокомбината", развивающий свое предприятие за счет длинного беспроцентного кредита, вернее ссуды, на 9 млн рублей от ООО ТД "Мясное царство".

    Будьте бдительны, уважаемы коллеги! Не попадайтесь в руки и не обманывайтесь сотрудничеством с "уважаемым" ОАО "Рязанским мясокомбинатом"! Работайте только по 100% предоплате.

    P.S. Если у кого есть сомнения в правдивости моих слов, можете ознакомиться с нашим Исковым заявлением на сайте Высшего Арбитражного Суда ( иск ООО ТД "Мясное царство" к ОАО "Рязанский мясокомбинат"). Если интересуют подробности - звоните, отвечу на все вопросы.

    • 0

      Спасибо за информацию. Помогли определиться с выбором.

      • 4

        Банкротство связано с работой Арбитражных управляющих и юристов, как правило, специализирующихся на подобных процедурах, так как штатная юридическая служба в подавляющем большинстве случаев оказывается не способной четко, последовательно и своевременно предпринять необходимые действия.

        Экономисты считают, что само по себе наличие банкротств в странах с рыночной экономикой - это, скорее, позитивный фактор, который характеризует деловую активность.

        По известным причинам при проведении процедур банкротства и в преддверии него сталкиваются интересы различных групп. Процедуры несостоятельности ( банкротства) проводят - Арбитражные управляющие, назначенные судом, имеющие высшее образование и специальную подготовку (с экзаменом) по антикризисному управлению предприятием. По классификатору их деятельность квалифицируется как финансовые и юридические услуги.
        Арбитражный управляющий состоит на учёте в Федеральной Регистрационной Службе РФ - Министерства экономики и развития РФ. Назначение управляющих на конкретное предприятие в процедурах банкротства зависит в большей степени от кредиторов, поэтому должники стараются не доводить дело до заявления о банкротстве, со стороны кредиторов, а проводить ликвидацию предприятия по решению своих уполномоченных органов ( ликвидация предприятия через банкротство). В этом случае, арбитражного управляющего заявляют сами Должники и процедура несостоятельности переходит в последнюю стадию - конкурсное производство, при которой очень проблематично сменить арбитражного управляющего. На банкротство может подать не только Кредитор, но и Должник при наличии признаков банкротства.

        Более того, закон теперь прямо обязывает директоров и владельцев компании подавать заявление о банкротстве, как только они поняли, что компания, даже распродав активы, не сможет расплатиться с кредиторами. На это у них есть месяц.

        Если такое заявление не подать, впоследствии суд может расценить действия руководства как преднамеренное причинение ущерба кредиторам…
        …. У Вас есть выбор….

        Кроме того, тот, кто первый подал на банкротство, получает важное преимущество, — он же и предлагает кандидатуру арбитражного управляющего, которую суд обычно утверждает. Это - важный момент во всей процедуре банкротства.
        …. Почему не рассмотреть такое решение вопроса…..
        И еще … ООО " Аспект " - Нижегородский… ???

        • 10

          Добрый день ! Уважаемые коллеги ! Не верьте этим кидалам !!! Летом, у нас,-ОАО "Коломенский опытный мясокомбинат" были проблемы с говядиной и мы решили купить у них говядину в п/т 1 категории, перечислили им предоплату, я поехал вместе с водителем за мясом. Во-первых, хотели вместе с 1 категорией подсунуть тощак, да и мясо мало соответствовало 1 категории. Во-вторых, вместо 3 тонн загрузили 2, а деньги (142 000 руб.) до сих пор обещают.
          Друзья, если не хотите проблем,- ни в коем случае не связывайтесь с этими проходимцами !!!

        • 0

          Спасибо, Владимир.

          •  
            Сообщение удалено.
            • 0

              бесконечный должник

              •  
                Сообщение удалено.