Достали кидалыКоммерция

цены предлагают интересные. оплата за неделю,за 3 дня….задаю простой вопрос с кеем работаете?У кого можно узнать,что действительно проплачивая 1-3 миллиона-получаю товар?И сразу юлят…

Ответы:

  • -1

    Что за организации?

    • 0

      да много таких…

      • 5

        Не проще ли приехать на недельку выбрать список компаний для себя и проверить что как и к чему? А лучше покупайте у нас!

        • -4

          прроще рынок почистить……

          • 0

            Становитесь нашими клиентами!
            Мы, кстати, работаем по факту загрузки:товар загружаем, ждём денег от вас, и отпускаем.Это исключает любые мошеннические схемы с обеих сторон.

            • -2

              Здравствуйте. Мы работаем уже давно с Питерскими и не только фирмами в отсрочку до 7 дней. Если Вам интересно можно попробовать.

            • -2

              И мы работаем по такой же схеме! Хоть по предоплате, хоть по факту загрузки, звоните!

              • 0

                и мы))) вообщем щас реклама попрет)))

                • -2

                  эта да, народ времени даром не теряет…

                • -4

                  А шпик и субпродукты берите только у нас!)))))))

                  • 1

                    А рекламу покупайте у нас!

                    • 0

                      А МЫ ПЛАТИМ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ БАНКОВСКИХ-И ЕСТЬ КОМПАНИИ С КЕМ МЫ РАБОТАЕМ И НЕ ОДНА И НЕ ДВЕ)
                      ПО ФАКТУ РИСКОВАННО.ДА И НЕ СТАНЕМ..УЖЕ ТРЕТИРАЗ КИНУЛИ..ПЕРВЫЕ ДВА РАЗА МЫ ДЕНЕГ ВЕРНУЛИ.НО СЕЙЧАС АЖ НА 3МИЛЛИОНА 200ТЫСЯЧ ПОПАЛИ..ТЕПЕРЬ НИ КАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!ДАЖЕ ПОСТОЯННЫМ ПОСТАВЩИКАМ.

                      • 0

                        А ПО ПОВОДУ ЮЛЯТ.ЭТО НЕВСЕГДА ЗНАЧИТ КИДАЛЫ..МНОГИЕ БЕРУТ МЯСО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ(МОЖЕТ БОЯТСЯ ЧТО ВЫ ПЕРЕБЯЕТЕ ПОСТОВЩИКА))) )-

                        • -2

                          юлят когда мне предлагают…..проплати за 3 дня, а потом им паяльник вставляй….

                          • 4

                            не ну чет прям ноу хау какое то)))эт как так за три дня?!!
                            я думаю все практически работают по одной схеме.постоянным клиентам мы например даем отсрочку платежа.Просто войти в положение другого это правильно-за то он теперь мой клиент а не сей то еще))а делать предоплату-ну это в принцепе нормально но делать за 3 дня-это только глупец сделает без каких либо гарантий,причем гарантий документальных.
                            Но так то Александр Вы меня не удивили))мне с калмыкии звонили тоже хотели предоплату-за товар которого я не видел))ток правда за два дня)Лично я считаю что таких людей нужно просто посылать куда по дальше

                            • -2

                              Обычно предоплату предлагают те, у кого нет денег и вопрос - зачем с такими связываться? они отправят ваши деньги на деревню дедушке и ищи свищи их потом в поле, а они потом доказывают какие они правильные и как их кинули на твои деньги. Поэтому предлагаем - есть товар на складе грузите, как машина загрузится оплатим деньги. Так - нет, посредники доморощеные начинают придумывать сказки венского леса и о том как корабли бороздили просторы вселенной. Посылайте таких сразу в лес. Если он уверен в своем поставщике, пусть вкладывает деньги свои, а не рискует вашими финансами. Просто уже нарвались на одних таких любителей чужих денег, чем закончится неизвестно. Будьте осторожнее.

                              • 2

                                мы работаем по факту загрузки приезжает ваш представитель при нем грузим машину выписываем документы и машина стоит ждет денег. как только денги на расчетном сразу отпускаем, ну если хотите чтоб машина не стояла то делаете сегодня предоплату а машину завтро с утра грузить наченают как правило денги утром уже видать. то же не особый напряг помоему.

                                • 8

                                  Дамир Харисович дело не в том, что к поставщикам доверия нет, наоборот, с ними никогда обычно проблем не бывает, а те кто говорят, что их поставщики кинули, возможно сами кидалы… тут беда в другом: заказ 20 т свинины н/к 1 кат, охлажденки, купил живка на 3 млн руб, забил, висит, ждееет…а к концу недели люди звонят и говорят: "а оно нам уже не надо…"…и мне надо за несколько дней срочно найти кому сбагрить 20 т мяса (при условии конечно, что нет возможности заморозить)…все это просто пример, но зная это без предоплаты (хоть какой-то) я работать НИКОГДА не буду!!! а кстати предоплату в основном посредники мелкие платить не хотят, у меня в базе 124 покупателя, со всеми, конечно, лично знаком и знаю, куда идет "мое" мясо дальше…ни одного перекупщика, или как щас модно говорить трейдера…я конечно говорю про постоянных покупателей, иногда появляются непонятные личности, но это разово и не более 1 т.

                                  • 0

                                    Абсолютно с вами согласна!!!

                                    • 1

                                      Согласен с вами полностью.У меня тоже был пренеприятный прецедент.Вёз клиенту ЦБ Беларусь охлаждённого 18 000 кг,оплата по факту выгрузки.Машина подъезжает,а за час мне звонит покупатель и говорит,мы не можем принять товар.Пятница,вторая половина дня,клиент в регионе,куда девать курицу?Морозить и положить на склад или скидывать цену?Так что предоплата это своего рода страховка.Плюс бывают объёмы свободные,а оборотки не хватает,поэтому можно предложить ниже рынка цену,с минимальной маржой привезти товар.

                                    • 8

                                      По поводу того, что "Обычно предоплату предлагают те, у кого нет денег" это вообще ерунда, у нас они может только потому и есть, что предоплату просим))))) я конечно имею ввиду, что мы полностью защищены от кидал…вообщем лучше по зернышку да по зернышку, но зато стабильно работать, чем всем подряд раздавать отсрочки, и без предоплат закупать сотни тонн живка…

                                      • 2

                                        По схеме продажи охлажденки полностью согласен с Алексеем Сергеевичем.. Наша компания тоже никогда не начнет забой живка без предоплаты. Можно добавить, что если у тебя есть охлажденная свинина или говядина,то покупатели понимают, что если подождать 2-7 дней , то, цена пойдет вниз, потом ты как вложивший деньги в живка. перевозку, услуги бойни, хранение начнешь к окончанию срока реализации дергаться и думать лишь бы сбыть . чтобы не попасть на бабки. Вот такой сложный бизнес.

                                        • 9

                                          ДВА ПРИМЕРА
                                          1. дали 500 тысяч хозяину убойного пункта ,на охлаждёнку, свой в доску , ждали месяц)слегка помяли фейс , помогло.

                                          1. 8 лет присылают поставщики по 20000 тонн мяса ,шпига, лука , добавок ,всякой всячины , по первому звонку , без договора , в любую погоду , пришла машина проплатили сумму , проблемные моменты только по качеству ,мы вынуждаем поставщика обновлять кадры , выражаясь советскими терминами замещаем отдел товарного контроля.

                                          лично мой вывод , надо знать людей , конкретно людей с которыми вы работаете , в моём случае это заняло 5 лет.
                                          Главбух поначалу был в шоке ,за 5 лет командировок, куда только не ездили , самый стрёмный уголок где был - Элиста (привет пъяной улице)) ушли казённые денежки , жаль конечно , зато сижу на даче , звоню в Питер , говорю а что максимыч , а вышли друг 20 шпигу хребтового , а не вопрос отвечает,и не спрашивает меня а когда деньги ? знает что сразу , по качеству и весу примем и оплатим , и платёгу высылать не будем , не просит никто , вот это работа , вот это комфорт и уважение .
                                          Но был один момент , когда просили , зависли банки , по 4 дня платежи проходили , но и это прежили ,приехал правда один крендель из Башкирии , не поверил , но бешеной собаке 7 вёрст не круг) задолбал с глупейшими по сути наездами , закрыли на три дня , деньги дошли, забрали его горемыку из отдела, почистили, и по попе хлопнув отослали домой.Бывает и такое.

                                          Хотелось донести до коллег теорию общности рынка продовольствия:

                                          Не надо отделять рынок мяса от общего рынка ,
                                          рынок един ,и испытывает все тенденции, во всех своих областях.Кидняк есть везде , везде есть непроплаты по причине и без оной , но есть и нормальные организации .

                                          Отсюда следует вывод - надо чаще встречаться)

                                          • 2

                                            Ребята ООО "Оракул" и ООО "Бел-Инвест" из Армавира в Краснодарском крае это кидальщик и ** один и тот же директор ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ повез нас показал какие то фермы цена на КРС - БЫКИ 80р за кг живка как он утверждал и работают по без налу, а в итоге связались с руководительем этих ферм оказалось что 95р тупо хотели нас кинуть……….

                                            • 1

                                              без мата пожалуйста

                                              • 1

                                                Марко Оникович…!!! Вы просто красавец !!!
                                                Не позволили себя " кинуть " как они " отработали " с ООО " Агроинвестом " ( ст. Ленинградская ) и еще с одним предпринимателем ( Тимашевский р-он ) .

                                                • 0

                                                  И нас хотели кинуть!!! Хорошо, что СБ их пробила!

                                                • -1

                                                  на выставке кто будет?

                                                  • 0

                                                    я

                                                    • 0

                                                      +1

                                                      • 0

                                                        Что за выставка?

                                                        • 0

                                                          http://it-week.ru/registration/world_food_2011.aspx?s=t&id=36c958b5-81a1-49a2-bf61-5038a252604e

                                                          Тут сразу можно распечатать билет, чтобы на входе не платить. Всю информацию можно там же найти ;)

                                                          • 0

                                                            Хорошая выставка, проще говоря.

                                                          • 0

                                                            Извените за мат не сдержался

                                                            • 1

                                                              Константин Ренатович прав, вот и мы ищем постоянных, честных поставщиков чтоб привозили качественную охлаждёнку, а то у нас по краю то чума, то карантин, то еще какая ни будь гадость, а договорные обязательства надо выполнять, а живка не хватает…..

                                                              • 6

                                                                Абрамов Константин Ренатович 09:20 8 сентября 2011г. #
                                                                0
                                                                ДВА ПРИМЕРА
                                                                1. дали 500 тысяч хозяину убойного пункта ,на охлаждёнку, свой в доску , ждали месяц)слегка помяли фейс , помогло.
                                                                А по Российским законам можно и сесть за рукоприкладство))))

                                                                • 0

                                                                  По Российским законам деньги свои 74 года день свои возвращать будете)))

                                                                  • -1

                                                                    Да согласен!!! такие уж эти законы, и что самое главное мошенники этим пользуются,ни какой защиты от государства. Нет чтобы не проплатили во время или мошенничество на лицо и сразу так лет на 15 засадили. Тогда другие подумают стоит ли кидать народ!!!

                                                                  • 4

                                                                    Про мошенничество согласен, а вот не своевременная оплата, всякие обстоятельства бывают.

                                                                    • 5

                                                                      Почитали вас,и во многом правы и те и другие!Только вот вопрос тогда…с кем тогда работать,если одни клянутся в порядочности,а другие кидают?Да весело становится на нашем рынке,с 2004 года как пошла система как вы говорите кидал,так и продолжается!Все друг друга на рынке знаем….но каждый каждого проверяет по сто раз…опасно счас!Пришлось нам даже к службе безопасности обратится(так сказать чекистам)платим % ,а дальше не наша забота!Вот так и работаем на рынке великой Российской Федерации!Как говорится…До жили или дожили…судите сами!

                                                                      • 1

                                                                        Кто не рискует тот не пьет шампанское, остальным есть возможность работать по факту.

                                                                        • 1

                                                                          Поддерживаю Отченаша по поводу живка и предоплаты. Даже договариваешся по факту, показываеш образцы,оговариваешь цену, все довольны, закупаешь и завозишь под клиента живок и начинается " нам дешевле предложили, не грузите" или много всяко-разного, ну как тут без предоплаты живок завозить. В основном у меня с лицами кавказкой национальности происходят танцы с бубном, не знаю какая тут связь.

                                                                          • 0

                                                                            Смотрите уставные документы как давно зарегистрировано юр. лицо не часто ли оно меняется.Если у этой организации не хорошая предистория ее можно найти здесь http://kad.arbitr.ru/

                                                                            • 2

                                                                              Всем добрый день! Я открываю сейчас фирму и предлагаю свои услуги по мясной продукции. Оплата только при загрузке, или по договоренности. И что значит моя фирма может быть кидалой, если ссылаться на то что кто то написал прежде чем работать с фирмой посмотрите как давно зарегистрировано юр.лицо ???

                                                                              • 2

                                                                                Компании "однодневки" - это больше уход от налогов, а чаще от органов, которые хотят подоить, они далеко не кидалы, просто бизнес в России такой.

                                                                                • 0

                                                                                  Разрешите спросить.
                                                                                  Я выпускник сельскохозяйственного ВУЗа. Моя мечта построить собственную ферму.
                                                                                  В ближайшее время планирую начать работать на рынке мяса в качестве "трейдера".
                                                                                  Мне кажется это единственная возможность остаться в отрасли и приблизиться к мечте.

                                                                                  На дядю я работать уже устал. Хочу сам встать на ноги. Есть добрые люди готовые помочь в начале своим советом?

                                                                                  • 2

                                                                                    Андрей, а какой Вам нужен совет? Ведь "работая на дядю" Вы приобрели определённый опыт, знания, связи. Используйте грамотно свой потенциал, набивайте собственные шишки. Будьте прозорливым. А когда Вам действительно нужен будет совет по конкретной ситуации, задайте здесь вопрос и, уверяю Вас, люди обязательно откликнутся и помогут.

                                                                                  • -1

                                                                                    мда…..
                                                                                    Жуть ….
                                                                                    лучше это не читать…..
                                                                                    Все бизнесмены от бога….

                                                                                    • -2

                                                                                      и к чему вообще эта тема??? или хотите подешевле , о это великое слово халява, сами лохами не будьте и ни кто не кинет))) Удачи Вам халявщики!)))