может хватит есть ТУ, накачку....Коммерция

доброго времени суток!!!!
типа крика души….
понимаю что все гоняться за низкой ценой.
но качество то страдает изза этого…
МИРАТОРГ конечно молодец, но видя его продукцию-волосы встают дыбом!!!!!
зашел на днях в магазин-смотрю рулька в специях МИРАТОРГа….разогрей и все дела. взял в руки, немного сжал-вода вытекает…..
Это камень не в огород МИРАТОРГа, а как пример, что нас заставляют есть отраву.
может все таки прекратим гнаться за ценой, ведь продукты, изготовленный из этого г…., в итоге могут попасть на стол нашим детям, близким!!!!

Ответы:

  • 8

    +100!!!!

    • 8

      Мысль, конечно, безусловно правильная, Александр! Но она абсолютно неприемлема для периода "дикого капитализма" в любой стране, а уж в РФ - тем более…, к великому сожалению…
      Налоги, менталитет и культура - вместе взятые, не позволят провести её в жизнь.

      • 0

        Приветствую, Александр! Вы мне прямой конкурент, я даже знаю, что мы грузим одного клиента, но, простите, разве в Вашей ассортиментной линейке нет продукции ТУ?! И, не соглашусь с Сергеем, как и не соглашалась всегда ранее, дело ни в политических строях, ни в менталитетах и культуре, дело в обычном человеческом желании - наживы, или как сделать деньги из воздуха - извечный вопрос алхимика! а кто кого и чем кормит, если копаться в цепочке от производителя до мелкой розницы…. спрос рождает предложение, и этого закона еще никто не отменял!!!

        • 8

          Дело в людях. Наладили мы тут недавно выпуск очень натуральных колбас. Очень все смеялись. Если по варенке в среднем у нас тут в РТ процент чистого мяса редко достигал 20%, то мы дали все 70%.. ну там остальное тоже все натуральное.. т.е. без красителей, глутоматов и т.п. химии.. Хрен вам!!!.. Даже цену пытались удерживать не намного выше "химикатной"… Люди забыли вкус мясной колбасы без глутомата. и цвет.
          Очень порадовал один хороший оптовик.. Он так и сказал. Бабушке плевать! Она знает, то любая колбаса - это бумага туалетная. Ей важно - вкусно или нет. И еще более важно - цена. Даже если "терпимо-вкусно" и цена - это наш выбор!.. вот так..
          Что касается ТУ.. Вот у меня по Утке (мы ее выращиваем и перерабатываем) гостов (кроме сырой заморозки) вообще нет. И все мои продукты, кроме заморозки, - ТУ. Хотя ни фосфатов и красителей ни консервантов не используем.. Не над про ТУ.. ТУ-ТУ - рознь))))

          • 2

            добрый день!!! Тема очень интересная !!! Я принимал участие в поставке оборудованния колбасного цеха для одного перьмского хозяйства !!! Колбасу они выпускать начали натуральное мясо без красителей без лишних добавок !!!Я был одним из первых кто попробовал эту продукцию!!! Естественно я привез домой часть ассортимента и к моему ужастному удивлению дети колбасу не стали кушать мы с женой только !!!Оказываеться они настолько зависимы от добавок —я в шоке

            • 5

              Уважаемые Михаил (Морозов) и Ю. Н. (Шабалин)! Позвольте несколько усомниться в том, что Вам рассказали про колбасу. А особенно насчет красителей. Красители, нитрит натрия (Е 250), добавляли в колбасу, если не ошибаюсь с 70-х годов. А ведь это время очень жестких требований к здоровью советского человека.
              Многие из тех, кто в то время ел эту колбасу, помнят её вкус. Я тоже помню. Это совсем не то, что здесь описывают. Во время Олимпиады-80, «загнивающие капиталисты» предпочитали увозить с собой на родину, именно «Докторскую» и «Любительскую». И это, несмотря на 72 часа хранения.
              Сравните структуру фаршемассы на срезе колбасы, тех времен и сейчас. «Запад» доказывает нам, что колбаса, на срезе должна иметь, чуть ли, не глянцевый вид. И что волокна не должны тянуться за ножом. Это называется “хорошая разработка”. Неправда. Что, наши желудки не смогут переварить ”нехорошую разработку”, которую переваривало не одно поколение. Или наше эстетическое начало будет оскорблено, если мы увидим ”нехорошую разработку”? Нет, конечно. А вот, вработать в фаршемассу соевый изолят и другие т.н. «немышечные составляющие», да так чтобы они стали невидимыми, можно только «хорошей разработкой».
              Что касается вкуса, то давайте признаем, что нас действительно приучают к «химизации». Посмотрите рецептуры, рекомендуемые производителями специй. Вы не просто удивитесь. К примеру, в колбасу п/к «Краковскую» рекомендуют: а) усиленную вкусоароматическую добавку «Говядина», и б) усилитель вкуса.
              Поверьте, это не абсурд. Это то, что сегодня едим не только мы, взрослые. Это кушает и ещё не родившийся на свет.
              Я, к сожалению, полностью согласен с Александрой. Но, уважаемые! Скажите мне, какой суммой измерить детские слёзы и слова: «Мамочка! Мне очень больно!». Наша совесть, это единственное мерило всего в нашей жизни.

              •  
                Сообщение удалено.