Начало БизнесаКоммерция

Здравствуйте, уважаемые пользователи портала meatkings.ru
Я вот решил открыть посредническую компанию на рынке мясной продукции. Но дело в том что я знаю как работает оптовый рынок в целом, а вот про тонкости мясного рынка не соображаю. Можете подсказать что надо спросить у поставщика, и вообще что следует почитать на эту тему. Что бы плавать как рыба в воде в этой отрасли? Заранее спасибо:)

Ответы:

  • 0

    не начинай

  • -10

    а что тут соображать - давай деньги и.. и давай до свидания!!!
    и не начинай))

    • 4

      Почему?

      • 6

        Единственный шанс - это если на тебя будет работать команда честных профессионалов, которые не дадут наделать ошибок и растратить деньги…

      • -7

        не начинай

        • -6

          Если есть стартовый капитал от 40 млн. руб. и хорошие связи с поставщиками, то можно и попробовать, сбыт найти легко, если есть цена и качество. Я так и начинал свою деятельность.

          • -2

            Есть одна тенденция в последнее время: "посредничество" синонимично стремится к слову "мошенничество". Тем более меня настораживают профессионалы, пытающиеся инкогнито заполучить "секреты" профессии.
            Если ваши устремления благородны - начните с рынка услуг. И прибыльней, и перспективней.

            • 7

              Валерий, не согласен с Вами. в плане того, что "посредничество синонимично мошенничеству". есть много, очень много посреднических контор, именуемые трейдерами, и вполне порядочные, на рынке много лет. просто они сами не импортируют товар поскольку нет квот или не хотят связываться с ВЭДом по безквотке. работают скупая с воды или порта, также затаривают склад и продают по средне-рыночной цене. или под заказ для клиентов. вариантов работы много, нормальной, честной работы.

              • -1

                Владимир и оные, не путайте посредничество с классической спекуляцией. Для того, чтобы стать "трейдером", необходимо обладать основным инструментом - финансами, и трейдеры инвестируют свои денежные средства в товар. Посредник же - человек, фирма, в общем субъект, обладающий гражданской дееспособностью, желанием заработать, и информацией - он знает, где можно купить за недорого, и знает, кому продать с маржой. И не более того. То есть мера его материальной ответственности ограничивается ареалом обитания. Отсюда и основная сложность в работе посредника: владелец товара не хочет отдать ему товар без денег, потенциальный покупатель не желает делать предоплаты. Как вменяемая альтернатива - работа под агентское соглашение. Назовите мне хоть одну организацию, успешную, с именем, с имуществом, с порядочным ведением дел, пропавшую при получении предоплаты за товар, или убежавшего сразу после неоплаченной отгрузки товара. Не стану перечислять офисных "трейдеров", обладавших столом, стулом, ноутбуком и громким именем, доставившим доверчивым людям массу проблем.
                Есть лимит доверия у субъектов, и если сумма предоплаты вписывается в его пределы - бизнес легко наладить. Поэтому и посоветовал сферу услуг.

                • 6

                  как у Вас всё конкретно. все мы "офисные трейдеры", главное имя на рынке, - отсюда и лимит доверия. и "сопят" себе потихонечку на рынке многие года. а есть и наоборот - громкие конторы квотчики и импортёры которые "схлопываются" громко, очень громко.
                  нельзя вот так вот - только чёрное и белое. есть трудяги посредники, есть и импортёры-кидалы.

              • 19

                а если у человека есть желание заняться этим неблагодарным делом )))… пусть дерзает. не он первый, не он последний. не удивлюсь если у него всё срастётся и будет хорошо.

                • 0

                  Т.к правильные слова пишите, вот и поставили плюсы.

                • 0

                  Хотел ответить, но полемики явно не состоится.

                  • 1

                    Почему? мне больше плюсов поставили ? )))

                    • 25

                      Не слушайте никого! НАЧИНАЙТЕ! Пусть с ошибками, пусть с косяками сначала, но все получится, если Вы захотите. Главное не слушать неудачников, которые говорят "не начинай"!)