Объединяться надо, в единстве сила.Коммерция

предлогаем создать аналог мясному союзу, поскольку занимаясь мясом 10 лет никакой пользы от существования оного не видно и не слышно, а при таких оборотных средствах в отрасли у нас должно быть мощнейшее лобби в госдуме.Реально работающих контор мало , это факт, но тем легче нам будет объединиться.Цель объединения - регулирование закупочных цен , лоббирование интересов переработчиков сырья , отсеевание недобросовестных конкурентов ( ввели СРО у строителей , а нам кто мешает? ) и пршу не забывать факт стремления руководства страны вступить в ВТО , вот в этом ВТО нас и ждёт серый волк капитализма - съедят и не подавятся.
Пишите господа и дамы , поспорим о светлом будущем.

Ответы:

  • 0

    Да как бы, светлое и доброе начинание не превратилось в банальное правление, в своих интересах, крупных компаний.

    • 0

      Мы создаем такую фирму. Наша фирма будет находиться в городе Ижевск, название фирмы ООО "РоссЦентрСнаб". Закупая, объединяйтесь! Основная цель компании будет объединить предприятия закупающие мясную продукцию для получения низких закупочных цен. Но пока не буду все раскрывать, всем все будет известно позже.

      • 0

        На рынке перенасыщение в продажах, а не в закупе. Чем же вы собираетесь удивить своих последователей?

        • 0

          Короче прессовать производителей и дальше разорять крестьянство?

      • 0

        Артур, презентация фирмы будет позже. Сейчас идет процесс создания компании, собирание все по полочкам, а то чем удивить наших последователей и какие выгодные условия им предложить давно уже все разработано.

        • 0

          Проблему страхования коммерческих рисков будете решать?

        • 0

          Здравствуйте.
          На самом деле это возможно интересная тема…..
          Мне как переработчику во всяком случае не противна.
          Жду Ваших интересных предложений с минимальными ценами и отсрочкой платежа…

          • -1

            Ижевску привет , 6 лет прошло с последнего завоза говядины из Удмуртии , а Вы там живие оказывается.рады , очень рады)

            • -1

              вот один интересный факт - Сарапулский мясокомбинат отдавал в частные хозяйства и просто крестьянам по два бычка , на откорм , по наступлению времени забоя один бычок - крестьянину , другой барину , интересная схема, никогда больше такого не видел.

              • 0

                Защита интересов мясопереработчиков, повышение репутации колбасного дела у потребителей — задачи Национального союза мясопереработчиков. А цель новой структуры — решение проблем снижающейся рентабельности в отрасли
                Производители колбас создали новую общественную организацию — Национальный союз мясопереработчиков (НСМ). Главная побудительная причина к объединению — телевизионные передачи, вызвавшие и укрепившие у потребителей негативный образ мясоперерабатывающих предприятий. Особенно сильный резонанс в отрасли имела прошлогодняя передача «Сколько мяса в колбасе?» в рубрике «Среда обитания» на Первом канале. Затем сюжет поддержала серия «разоблачений» на других телевизионных каналах, в газетах и журналах. Все это, по мнению участников рынка, оказало негативное влияние на продажи мясной гастрономии: в 2010 году они снизились на 20–30% по сравнению с кризисным 2009 годом.

                До недавнего времени у мясопереработчиков, прежде всего среднего уровня, не было своего союза. Как правило, существующие отраслевые общественные организации либо решают вопросы крупных компаний, либо имеют узкую специализацию. К примеру, Мясной союз России известен своими макроэкономическими исследованиями, но в большей степени заинтересован продвижением птицеводства и свиноводства. Национальная мясная ассоциация в основном уделяет внимание проблемам импортеров. Профильные интересы отстаивают Союз свиноводов, Росптицесоюз. Теперь в отрасли, благодаря инициативе ВНИИ мясной промышленности имени Горбатова, появился союз, который будет заниматься вопросами мясопереработки.

                Знак добросовестности

                Работу НСМ планируется вести по трем направлениям. Во-первых, необходимо наладить коммуникации между самими переработчиками мяса, объединить как можно больше предприятий (всего в отрасли насчитывается порядка 5 тыс. мясокомбинатов), чтобы действительно стать авторитетным органом. В дальнейшем НСМ будет оказывать членам союза разного рода поддержку в правовой и юридической сфере, в подготовке грамотных специалистов, в обеспечении защиты и преимуществ российских производителей в Таможенном союзе и ВТО.

                Второе направление работы НСМ — взаимодействие с органами власти, общественными организациями и торговыми сетями для лоббирования своих интересов. Для начала союз при содействии Минсельхоза войдет в межотраслевой экспертный совет по развитию потребительского рынка в Торгово-промышленной палате. В этот экспертный совет, где вырабатываются и предлагаются государству законы и поправки к ним, входят союзы и ассоциации большинства пищевых отраслей и торговых сетей, но мясная отрасль до сих пор представлена не была.

                Наконец, третье и самое главное — общение с потребителями. «Мы хотим изменить общественное мнение о наших продуктах в лучшую сторону», — рассказывает председатель правления НСМ Сергей Шмелёв. По его словам, мясопереработчики готовы быть открытыми — предоставлять достоверную информацию о рынке, своем производстве и имеющихся технологиях, а также обеспечивать качество и безопасность выпущенной продукции. В частности, НСМ планирует разработать Кодекс добросовестного производителя, а каждому члену новой организации присваивать звание добросовестного мясопереработчика сроком на один год. К кодексу будет выпущен специальный знак — напечатанный на упаковке рядом с брендом, он, по мнению Сергея Шмелёва, будет гарантировать потребителям качество колбасных изделий.

                Этой проблемой уже озаботились, Ваша идея уже набирает силу.

                • 0

                  Короче, нашли тему за что брать деньги с "добросовестного " производителя! За знак на упаковке! Хочешь быть "добросовестным"? Плати и будь! У каждого производителя есть отличный "мясной" товар и "народный". Медали можно получать за один, пиариться и гнать другой. Если хотите изменить мнение потребителей - организовывайте экскурсии на производство и пусть все видят, как и из чего вы производите. Или хотя бы видео снимите о себе. Только правду без пурги вроде "самых отборных продуктов". И счастливых буренок, пасущихся на волшебных лугах. Потребитель доверчив, но он не идиот.

                • -1

                  внии- это кто такие , их хоть раз пытались кинуть , они дрались за свои , а иногда и не за свои деньги , людей от сохи надо слушать , и слушать надо внимательно , и верить надо , а не значки раздовать производителям , нам значки Ваши не нужны, у нас ИССО 9000. Про подготовку специалистов - флаг в руки , попробуйте молодняк на мясокомбинат заманить - непрестижно , на подготовку одного специалиста технолога уходит 5 лет , и это 5 лет на производстве , в цеху , где небольшая ошибка может привести к потере больших денег , где орать надо , а иногда и выслушать внимательно , не всем дано изначально , далеко не всем.

                  • 0

                    Пока вместо говядины будет закупаться жилка, а вместо свинины - шкурка, никакой Союз не убедит покупателей в высоком качестве колбасы. Может надо сделать проще, как с водкой, установить минимальную цену продажи?

                    • -1

                      вступит страна в ВТО , там и посмотрим , кто выплывет , а кто на дно.

                      • -1

                        С таким устройством рынка не вступим, этот манок на долголетия.

                        • -1

                          Так же как раньше вели к коммунизму, теперь ведут к ВТО.

                          • -1

                            …доедать импортные объедки, и кормить этим своих детей.

                            • 0

                              не надо покупать объедки , тем более для детей , немецкие технологи например ругают наших технологов, за то что мы делаем колбасу из хорошего мяса , колбасу по их мнению надо делать только из объедков .
                              А ВТО уже не загорами , грузия подписала согласие , прогнулись из-за уступок по боржому))