Цены на белорусские продукты будут приближены к российским и украинскимКоммерция

“Совсем недавно в мире произошел очередной всплеск цен на продукты. Поэтому рост цен у нас – это не чья-то злая воля, а жесткая проблема мирового рынка, от которой ни одна страна не может отгородиться каким-то образом, занавесом, – объяснил Александр Лукашенко 8 мая на выступлении с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. С другой стороны, высокие цены в мире на продовольствие – это шанс для наших крестьян и для нашего государства”.
Президент Беларуси отмечает: “При столь благоприятной внешней конъюнктуре и при тех колоссальных вложениях, которые мы сделали в село, наш агропром просто обязан в самом ближайшем будущем показать ближайшие результаты работы… Многие говорят о том, что у нас цены ползут, ползут и ползут на продовольствие…Отвечу: если вы хотите кормить весь мир бесплатными продуктами питания белорусскими, самыми качественными и вкусными, можно держать цены. Но вы видите, что происходило и происходит до сих пор”.
Лукашенко видит большую проблему в том, что белорусские продукты “уходят” в соседние страны: “И куда наши хорошие продукты уходят? Туда. Там их по нормальным ценам продают, а деньги идут в карман не только нашим белорусам. Наши продукты никогда не будут дороже, чем в России и на Украине, но они должны быть приближены к тем ценам, чтобы невыгодно было скупать через магазины оптом и в розницу дешевые и качественные продукты питания”.

Ответы:

  • 2

    действительно …. прямо бесплатно кормят весь мир….и дешево… Нельстили бы уж себе….

    • 2

      Товар то у них хороший Вопросов нет!!! А газ они у нас по рыночной цене покупают???

      • 0

        )))) хлоп хлоп в ладоши… браво)))

      • -2

        продукция хорошая, цены нормальные. Но на каждую отгрузку ездить в РБ, что б все пошло как по маслу, это не нормально. Сопровождать приходится каждую машину. И получается дешево? Отбивается только командировка

        • 0

          Согласен с последним высказыванием!!! Аплодисменты!
          Был у меня один случай…
          Наши "Братья-Славяне" прислали Жир-Сырец говяжий.
          из 20-ти тонн в 12-ти были продукты ЖКТ (кто не знает это дерьмо). Причем не малое количество. И Ветеринарка была на весь объем Товара. Так прикол в том, что они еще и отказались это дело забирать обратно!!! Со словами "У нас производитель обратно не примет".
          Так и получается, только ездить самому на погрузку.

          • 0

            если ехать за свининой, то каждую полу тушу с линейкой проверять. Они в ктегорию миксуют 2-ю, 3-ю и четверную могую внедрить

            • -1

              Владимир,действительно, так и есть.Транспортные расходы могут
              съесть всю разницу цен. Если Вы Реализатор или "оптовик"-
              перезвоните в ООО "Веста"(сайт: http://vestaproduct.ru) : отпускные цены комбината,
              Документы для реализации на территории РФ. Приглашают московских и региональных Дилеров.

              • 0

                мне как то не охота мотаться, и следить за всем этим бардаком. У меня свинина дешевле продается Бразильская 1 категории, чем из РБ. И линейкой проверять не надо. Вся 1 к 1. Шпик 1.5 см. И объемы стабильные.

                • 0

                  И российская свинья нормально стоит, нужно искать нормальных поставщиков. МО в наличии и под заказ с возможностью приехать и самому выбрать. Весь пакет документов.

                  • 0

                    мы продаем и Российскую по нормальной цене

                    • 3

                      МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
                      ВСЕ!!!!!!