фаршПереработка мяса

Кто пробовал мешать фарш индейки с другими фаршами, дабы удешевить производство котлет и т.д. ? Так как он не имеет специфического вкуса как курица, но дешевле остальных. Действительно ли?

Как вы считаете?
мне нравиться идея
бред

Ответы:

  • 1

    Ильдар! Самым идеальным способом удешевления п/ф изделий, чтобы не использовать различные загустители и иную химическую дрянь, является белковый стабилизатор. Его можно изготавливать из: 1) свиной шкурки; 2) говяжьих губ; 3) куриной кожи (если она не зажирённая). Во-первых, происходит реальное удешевление Вашего продукта, во-вторых, стабилизатор изготавливается из каллогеносодержащего сырья, следовательно, Ваша котлета не будет разваливаться на сковороде, а хинкали станут значительно сочнее. И самое главное, Вы будете использовать чистое и качественное сырьё.

    • 2

      Есть мясо дорогое - охлажденная мраморная телятина, есть мясо дешевое - мясо курицы несушки 2 категории. Что то, что другое - съедобное, по доходам и продуктовая корзина. Из разного по качеству сырья получается и разный по качеству продукт. Зачем одно мешать с другим? Или зачем портить хорошее мясо говядины всяким дерьмом, наподобие свиной шкурки или кожей птицы? Во всем этом цель только одна - обмануть потребителя, получить сверхприбыль. Никакой сочности шкура не дает, и котлета из мяса никогда на сковороде не развалится - шкура дает УДЕШЕВЛЕНИЕ продукта, справленное риторикой. Ильдар, на мой взгляд, сама идея производства продукта из мяса индейки (отличного по своим показателям) выглядит намного достойнее и успешнее, нежели проторенный путь технологического обмана.