Разделка индейкиПереработка мяса

У кого есть опыт в данной отрасли?
Стоит ли замарачиваться?
Сбыт есть, снабжение- не очень,но тоже есть по индейке.

Как и чем отличается от куриной разделки?
Индюк или индейка?
Инструментарий?
Качать, не качать?
И прочее……..

Буду благодарен за любую информацию!

Ответы:

  • 0

    Индейка, страусы – это специфично – необходим опыт и не только. На Российском рынке стоит очень дорого по сравнению с рынком Европы или Америки, если дорого требует специального опыта продвижения. 2008 году мы пробовали разделывать и продавать в сетях и так в своей торговле, но простой покупатель покупает курицу. Если ли – практика продажи идейки – я так же с большим любопытством послушал

    • 0

      Владимир! А если сразу резать филе лангетом, фрикассе, рагу, антрекот, гуляш, бедро…..и прочее. В сетях ест народ или тоже предпочитает дрругое мясо? Если да, то тогда остается голень (на которую всегда есть спрос, не знаю почему),крыло - подложка?….все остальное в фарш и комбинатам на сыро-копченку. Правильно мыслю или есть еще подводные камни?

      • 0

        Ярослав - исходя из нашего наболевшего опыта - покупали слабо - возвратов много - затем мы морозили возвраты и отдавали в переработку на колбасу тем самым повышая себестоимость. У нас индейка стоит дорого по отношению к курице

        • 0

          Спасибо за совет.

          • 0

            Пожалуйста - пишите совместный опыт всегда приведет к хорошим результатам

            • 3

              Здравствуйте! У нас отлично идет индейка, потому что специализировались только на ней. Очень хорошие позиции это шея, наборы для тушения, наборы для бульона, филе бедра и т.д. Самое тяжело продаваемое это филе грудки т.к. цена на него высокая, а кол-во с разделки его много остается. Когда начинали заниматься, в первый месяц с 20 тонн ассортимента у нас остаток на складе оставался 3 тонны филе. Вышли из положения тем что на носу было лето мы прям все филе начали мариновать))) и фасовать на шашлык,по сетям и по точка разошлось. Вот так вот ,стараемся при закупке с птицефабрик сводить до минимума филе грудки ,когда не сезон.

              • 0

                пишите чем смогу помогу

                • 0

                  Добрый день. Вся надежда только на Вас. Где можно найти нормы выходов разделки тушки индейки? Буду Вам очень благодарна.